ГлавнаяГруппаДискографияДаты туровЧтивоИстория DemanufactureИстория The IndustrialistФайлыФотографииСсылкиАвторы

 

follow on Twitter 

 

Интервью Бертона Белла (Kenzie Rade 03.06.2011)

Интервью Бертона Белла Kenzie Rade от 3 июня 2011 года


Девушка по имени Kenzie Rade поймала Бертона в клубе The Rail Club в городке Fort Wort, что в Техасе сразу после концерта Fear Factory и задала ему парочку вопросов.

- С каких пор ты поешь?

- Да всю жизнь собственно, но профессионально на протяжении 20 лет.

- А в Fear Factory уже сколько лет?

- 20 лет.

- О, да ты там с первого дня?

- Ага, мы с Дино основали команду и до сих пор вместе. Я сам из Техаса, родился в Хьюстоне, бывал в Арлингтоне, Сан-Антонио, много где. Мама заставляла ходить в церковь и школу, там я пел в хоре, кроме этого в то время я нигде не пел, разве что чисто для себя. В 1989 году переехал в Лос-Анжелес из Вашингтона, мне было 19 лет, через пару месяцев попал в группу под названием Hate Face, это был мой первый опыт выступлений перед народом с собственными песнями. Дино меня там и заприметил.

- То есть ты прошел путь от хора до метала?

- Да, я вижу эволюционный скачек (смеется)

- Есть различия между метал-сценой в Лос-Анжелесе и Техасе?

- Тут (в Техасе, - прим. Stucker) метал больше популярен. В Лос-Анжелесе в этом смысле что-то типа переходного периода. Я даже не могу с уверенностью ответить, что сейчас происходит в Л.А. В Техасе напротив метал-сцена сильна, сегодня самое крутое шоу в туре. Последний раз мы играли в Техасе, а именно Далласе, примерно год назад в House Of Blues. Это такое странное место, огромная площадка, очень много людей, оно не совсем подходит для концерта Fear Factory. Сегодняшний клуб на сто процентов подходит под наше понимание клуба для Fear Factory.

- Чем меньше клуб, тем ближе фэны?

- Да, более крутая обстановка, фэны ближе, прямо чувствуется энергетика, особенно она исходит от тех, кто в первом ряду.

- Мне ли не знать, ты мне по голове заехал (смеется)

- Да? А ты, наверное, отвесила мне пощечину? (смеется)

- Да, я била и била тебя, наверное, раз пять ударила, чувствовала себя ужасно! Это все произошло случайно, абсолютно!

- Ага, было круто, именно это я и ожидаю, такой энергетики. Однако, иногда играть перед 25 тысячами человек тоже весело. В прошлом туре мы разогревали Metallica, побывали и в Восточной Европе - Норвегии, Литве, Латвии, Эстонии, России, а продолжили в Австралии, Новой Зеландии, Японии.

- Любимое место?

- Москва.

- Серьезно?

- Да, удивительный город. Такого не увидишь больше нигде никогда в жизни!

- Даже представить не могу.

- Конечно не можешь. Мой мозг был просто взорван. "Вау!". Красивейшее место. Люди в возрасте там по-прежнему не любят иностранцев с запада, но молодое поколение относится к нам хорошо, и это круто.

- Какой твой любимый альбом Fear Factory?

- О, господи, вот это вопрос. Это как выбрать любимого ребенка. У меня есть любимая песня - Self Bias Resistor, она подкупает сумасшедшей энергетикой, текстом. Обожаю эту песню, её весело играть на концертах. Как я успел заметить, каждый альбом словно ребенок, каждый альбом символизирует определенный жизненный этап. Если бы кто-то взялся написать книгу о моей жизни, то он бы заметил, что каждый альбом отражает что со мной происходило, это что-то вроде хронологии, дневника.