ГлавнаяГруппаДискографияДаты туровЧтивоИстория DemanufactureИстория The IndustrialistФайлыФотографииСсылкиАвторы

 

follow on Twitter 

 

Бёртон Белл: "Комикс "The Industrialist" в разработке"

Комикс по истории "The Industrialist" находится в разработке. Мы провели много времени в поисках нужного художника, и удача наконец-то улыбнулась в Лондоне. Его зовут Ноэль Гард (Noel Guard). Великолепный художник. Были и другие кандидаты, рекомендованные лейблом, тоже классные ребята, но их работы не совпадали с моим видением.

Рисунки Ноэля - именно то, что я искал. Его стиль удивителен. В общем, весь год мы работали над комиксом по "The Industrialist". Все страницы будут сделаны к первому июня. В данный момент художник следует истории, которую я написал в буклете. Он дополняет рисунками каждую сцену. Наши взгляды совпадают. К тому же он фанат Fear Factory, что играет большую положительную роль. Будет очень круто. По завершении мы будем искать издателя и попробуем выпустить комикс к концу этого года.

Интервью Бертона (unsungmelody 2013)


К туру по Австралии мы готовим специальную программу - будем играть целиком "Demanufacture", тур будет называться Demanufactour. По этой же схеме пройдет концерт на круизе 70,000 Tons Of Metal. Надеюсь, у нас получится привезти программу и в Штаты. Думаю, фанаты будут довольны. "Demanufacture" - это классика, многие играют альбомы целиком. Machine Head играли "Burn My Eyes", Metallica чёрный альбом (а также "Master Of Puppets" и "Ride The Lightning", прим. - Stucker). Думаю, это отличная идея - погрузить фанов в концертной атмосфере в альбом. Ох, я бы хотел услышать многие альбомы живьём моих любимых групп.

Как я попал в программу Body Of Art? Я получил письмо по электронной почте от фотографа Джона Келли. В тот период времени я потерял лучшего друга - он умер от рака мозга. Пришло осознание, что рак может и меня свалить с ног. В мире творится столько дерьма, а наше общество тратит миллиарды на укрепление обороны вместо того, чтобы помогать людям. Им бы больше понравилось потратить деньги на разрушение, чем на помощь людям. Но что-то я отвлёкся. В общем, фотограф сказал, что обустроит студию на территории фестиваля Download, где мы должны были играть, и предложил стать частью этого мероприятия. Услышав, что оно благотворительное, я незамедлительно согласился. Я сказал, что хочу быть полезным, что согласен с его видением. Всё произошло в большой комнате для интервью, в центре которой находились четыре чёрные занавески. Ко мне подошёл его ассистент и попросил раздеться. Было очень холодно, но оно того стоило. Он создал шедевральные картины. Я горжусь участием в проекте.

Кто бы лучше всех написал мою биографию? Забавно, что ты спросил, ведь я начал писать автобиографию буквально прошлой ночью. Всё из-за того, что в разработке мой сайт BurtonCBell.Com. Ребята попросили меня предоставить им биографию. Я хотел, чтобы этим занялся один человек, Майк Гиттер, но он занятой. Поиск нужных исполнителей меня озадачил, так что я послал поиски к чёрту и решил всё сделать сам. Биография для вебсайта, короткая. Всё оказалось очень просто, у меня неплохо выходит. На свете полно классных писателей. Если бы у меня была возможность, то я бы хотел, чтобы биографию написал, пожалуй, Ed Kaye. Мы знакомы пару лет, он бы отлично справился.

Как мы относимся к пишущей прессе? Она важна для любой группы. Через прессу фанаты узнают о выходе альбома и имеют возможность понять, будут ли они его покупать или нет. Однажды наш большой друг Билли Гоулд, басист Faith No More, дал мне совет: "Никогда не читай собственную прессу" (смеётся). Я интерпретировал эту фразу следующим образом: у каждого своё мнение. Отрицательная пресса или положительная, если пишет о тебе, то может засесть глубоко в голове. Нужно подходить к этому рассудительно - это их мнение, и необязательно, что все его разделяют. Пресса важна, и за все эти годы я научился говорить именно то, что хочу сказать и говорить точно.

Оригинальный текст unsungmelody.com, Jonathan Newsome. Перевод выполнил Stucker для fear-factory.ru