Fear Factory в зале игровых автоматов.

Статья о Fear Factory в зале игровых автоматов


"Вот это моя" - усмехается гитарист Fear Factory Дино Казарес, показывая на весьма неприличную фотку попы молодой девушки. Мы направляемся в Лондонский развлекательный центр Trocadero, рядом с цирком Piccadilly, и Дино нас тоже, гм, "развлекает". О, смотрите, уже пришли...

Мы направляемся прямиком в отдел игровых автоматов в Fun Palace, это местечко соответствует Дино, вокалисту Бертону Беллу и ударнику Реймонде Херрера. Реймонд работает в Лос-Анжелеском магазинчике Game Dude, когда свободен от гастролей, а видеоигры - его хобби номер 1.

Дино Казарес играет в Time CrisisПо сравнению с прошлым годом в Fun Palace поставили намного больше игр, и первая, которая нам попадается на глаза - без шуток удивительный "перестреляй их всех" шутер под названием Time Crisis. Дино у игрового автомата словно рыба в воде, открывает огонь со всех орудий и орет "Умри, мазафакер". Стоит это удовольствие один фунт, при этом поддерживается педаль для ноги, которая позволяет уворачиваться или атаковать. Крайне необычно.

"Люблю все эти пострелушки", пыхтит Дино, отправляя очередных 10 компьютерных выродков на тот свет. "Тут постоянно что-то новое. Дальше будет виртуальная война между группировками. Compton против восточного Лос-Анжелеса..."

Бертон в то же время смотрится застенчивым юношей на фоне этих технологий. "Какая моя любимая игра? Хочешь честно? Пинболл..."

Любимая игра Бертона Белла - это Пинболл

Понимая, что должен удержать за собой образ искреннего любителя всего кибернетического, Бертон испытывает удачу на "Виртуальной лыжне" и выглядит довольно удовлетворенным, при том, что никогда не катался на лыжах. Особенно впечатляет крутящийся вентилятор, который дует в лицо Беллу - сразу представляется, как он мчится вниз по склону во время снежной бури. Вполне возможно, что если добавить сюда устройство, которое бы ломало игроку ноги, то картинка бы сложилась на 100% правдоподобная.

Fear Factory на автодроме в Fun PalaceНикто не оказался готовым к местному автодрому. При столкновениях испытываешь адскую боль, особенно когда рядом с тобой "Хитрый" Дино, "Слепой" Берт и "Безрассудный" Реймонд. Дино, хромая, стонет: "Мои яйца!", Бертон жалуется на шейный отдел позвоночника. Я могу поклясться, что моё колено здорово пострадало и уже никогда не восстановится в полной степени.

После гонок на велосипедах и машинах, пришло время для ребят из Fear Factory протестировать грозный симулятор полетов, который хаотично раскручивает людей.

Реймонд решается сыграть первым, и ему на нраву, его даже не вырвало. Как насчет ударной установки вроде такой штуки? "Ага, прям как у Томми Ли!", - сияет Реймонд.

Реймонд и Дино тестируют машину виртуальной реальностиПоскольку Fear Factory футуристически настроенная группа, то совершенно естественно их желание попробовать новенькую машину виртуальной реальности перед уходом. Дино и Реймонд первыми надевают специальные маски на головы, в это время у них запутываются волосы, за этим забавно наблюдать.

Дино Казарес фотографируется на фоне железного АрниПоходив вокруг виртуального лабиринта, попутно уничтожая виртуальных врагов виртуальными пушками, ребята из Fear Factory ушли виртуально напиваться в Planet Hollywood, Дино сфоткался на фоне копии Арнольда Шварценеггера, Бертон познал вкус великолепного коктейля Экзорцист. Цвет? Горохового супа. Вы ещё удивлялись, почему его вокал звучит столь демонически...

Факты

Бертон выиграл смываемую татуировку и карманный фонарик, играя в Skee Ball. Игра, рассчитанная на опытного человека, цель - попасть мячом в специальные дырки в стене.

Реймонду Херрера понравилось в Fun Palace больше всех, потому что: а) Он не любит давать интервью; б) Его Playstation не работает на телевизорах в отеле.

Дино Казарес хотел бы вернуться в симулятор полетов:"Хотелось бы там заняться сексом с девушкой. Будет весело." О, боже.

Перевод статьи из британского журнала Kerrang, 1998 год